Hallo,
Wie ich sehe hast du schon alle daten die nötig sind um die Karte zu Kalibrieren.
Due hast das Bild in PNG format und eine .MAP datei wenn ich mich nicht täusche.
Hier mal ein Beispiel:
L3924_hildesheim.png
MM0,Yes
MMPNUM,4
MMPXY,1,0,0
MMPXY,2,4713,0
MMPXY,3,4713,4545
MMPXY,4,0,4545
MMPLL,1, 9.663278, 52.203299
MMPLL,2, 10.007940, 52.200858
MMPLL,3, 10.003348, 51.996692
MMPLL,4, 9.660256, 51.999114
MM1B,4.998305
MOP,Map Open Position,0,0
IWH,Map Image Width/Height,4713,4545
Alles anzeigen
Im Zitat steht was du brauchst um im Map manager die Karte für Pathaway zu kalibrieren.
Zuerst die Datei "L3924_hildesheim.png" ins JPG Format konvertieren damit der Map Manager die einlesen kann.
dann stehen heir die benötigten Koordinaten:
MMPXY,1,0,0 0,0 ist Oben Links also brauchst du die Koodrinaten von MMPL1
MMPXY,2,4713,0
MMPXY,3,4713,4545 Das ist unten Rechts (Breite und Höhe des Bildes in Pixel,) also brauchst du auch MMPL3
MMPXY,4,0,4545
MMPLL,1, 9.663278, 52.203299 Hier ist für oben links LON = 9.663278, LAT = 52.203299 Das Format ist "Degree Decimal"
MMPLL,2, 10.007940, 52.200858
MMPLL,3, 10.003348, 51.996692 hier ist für unten rechts LON = 10.003348, LAT = 51.996692
MMPLL,4, 9.660256, 51.999114
Dann kannst du die Karte im PRC Format speichern und loslegen.